Последние новости

Реклама

Севастополь. Жилой фонд Черноморского флота РФ обслуживается управляющими компаниями Севастополя в полном объеме. Об этом сегодня на аппаратном совещании в правительстве города заявил начальник главного управления ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) Евгений Бортников, сообщает издание «Крыминформ».

Он напомнил, что с декабря 2014 года и по нынешнее время стояла проблема вывоза мусора от 166 домов Черноморского флота, какие находились в стадии перевода на баланс города. "На сегодняшний день данные дома закреплены за управляющими компаниями, определены предприятия-перевозчики (для вывоза мусора), заключены соответствующие договоры. В настоящий момент мусор вывозится", - сказал Бортников.

Он также сообщил, что с 1 по 30 апреля в Севастополе пройдёт месячник чистоты, а в его рамках 4 и 25 апреля будут проведены общегородские субботники, что позволит навести образцовый порядок в общественных местах.

Директор департамента городского хозяйства Олег Казурин пояснил, что процесс передачи флотского жилого фонда городу продолжается. "Командование ЧФ РФ намерено сегодня передать техническую документацию на данные дома в наш департамент", - пояснил Казурин.

В феврале губернатор Севастополя Сергей Меняйло поручил начать обслуживать флотский жилой фонд, не дожидаясь формальной его передачи городу.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля