Последние новости

Реклама

В Севастополе подорвали 6 немецких авиабомб
Их нашли в районе Федюхиных высот.

Севастополь В Севастополе обезвредили шесть авиационных бомб различного калибра

Взрывоопасные предметы обнаружили в районе Федюхиных высот. В частности, были найдены авиабомбы SD — 250, SD — 50, SBE — 50 и АО — 2,5. Все они немецкого производства и сохранились здесь со времен Великой Отечественной войны, сообщает издание «Крым Медиа».

Пиротехники извлекли боеприпасы из земли и на специальном автомобиле в сопровождении ГИБДД перевезли на полигон возле села Хмельницкое. Для уничтожения снарядов оборудовали зарядную камеру – котлован глубиной около 2 м. Кроме того, специалисты провели монтаж электровзрывной сети и установили заряд, а боеприпасы засыпали грунтом. После этого бомбы успешно обезвредили.

Во время пиротехнических работ сотрудники МВД оцепили территорию.

От МЧС было задействовано 12 человек личного состава и 4 единицы техники, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Севастополю.

Вспомним, за полгода в Севастопольском регионе обезвредили более 800 единиц боеприпасов, в том числе 16 фугасных авиабомб времен Великой Отечественной войны. Так, в начале июля были уничтожены три немецкие авиабомбы, найденные на Федюхиных высотах.

ФОТО: Главное управление МЧС России по Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля