Последние новости

Реклама

Симферополь. Автозаправочные станции, у которых отобранные прокуратурой образцы топлива не соответствовали стандартам качества, оштрафованы на 2,2 млн рублей. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе прокуратуры Республики Крым, сообщает издание «Крыминформ».

По информации надзорного органа, из 80 проб автомобильного топлива, отобранных в ходе проверки деятельности автозаправочных станций, на соответствие стандартам качества уже исследовано 70%.

Испытаниями установлено, что свыше половины исследованных образцов топлива не соответствуют техническим регламентам. По результатам прокурорской проверки возбуждено 70 дел об административных нарушениях, и по рассмотренным административным материалам на правонарушителей наложены штрафы на общую сумму 2,2 млн рублей, говорится в сообщении.

В прокуратуре также сообщили, что больше половины этой суммы субъектами хозяйствования уже оплачено.

В конце июля глава минтопэнерго доложил главе Крыма, что каждый второй литр бензина и 85% дизтоплива на АЗС Крыма не отвечают стандартам качества.

Аксёнов поручил минтопэнерго организовать обязательный мониторинг качества автомобильного топлива, поступающего через Керченскую паромную переправу.

Ранее прокуратура Республики Крым возбудила 33 административных дела по итогам проверки нефтебаз и заправочных станций полуострова.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля