Последние новости

Реклама

Симферополь. Прокуратура Республики Крым сделала проверку деятельности государственного унитарного предприятия «Черноморнефтегаз», по итогам которой следственными органами было возбуждено два уголовных дела по ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями). Об этом сегодня сообщили в пресс-службе крымской прокуратуры, сообщает издание «Крыминформ».

По информации надзорного ведомства, в ходе проверок было установлено, что должностными лицами «Черноморнефтегаза» допущены факты злоупотребления полномочиями при осуществлении закупок компьютерной техники и автомобильной спецтехники в 2014-2015 годах. Ущерб от их действий в прокуратуре оценили приблизительно в 20 млн руб.

Помимо этого, прокуратура республики продолжает проверку по закупке предприятием топлива и трубной продукции – законность закупок на 2,7 млрд вызвала у надзорного ведомства сомнения.

«Всего в производстве следственных органов МВД по Республике Крым находится пять уголовных дел по фактам мошенничества, растраты, незаконного предпринимательства и злоупотреблений полномочиями, совершенные в промежуток времени 2012–2014 годов должностными лицами ГУП РК «Черноморнефтегаз» и его структурных подразделений», - добавили в прокуратуре.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля