Последние новости

Реклама

В Крыму возбудили 12 уголовных дел по экологическим преступлениям

В январе–июне 2012 года орган ы прокуратуры Крыма по фактам преступлений против природы возбу дили 12 уголовных дел.

На нарушения с требованием их устранения внесено 205 документов прокурорского реагирования, передаёт пресс-служба надзорного ведомства.

«По протестам прокуратуры отменено 133 незаконных решения в сфере природопользования. К ответственности привлечено 371 должностное лицо, из них 215 – работник и контролирующих органов за ненадлежащее исполнение обязанностей по контролю за соблюдением природоохранного законодательства в автоном ии » , — уточняют в пресс-службе.

Кроме того, с помощью прокуратуры разоблачили деятельность организованной преступной группы, промышлявшей незаконным выловом рыбы, деятельность которой покрывал местный депутат. Выявлены факты незаконной массовой добычи рыбы, в том числе краснокнижной, в Азовском и Чёрном морях. Ущерб по уголовным делам составляет 10,5 млн гривен.

Также возбуждены уголовные дела по фактам незаконной добычи песка в Каркинитском заливе и на озере Донузлав, где нанесённый ущерб составил 2,5 млн гривен. Установлены даже факты вывоза песка непосредственно с пляжей, в частности, в селе Штормовом Сакского района.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля