Последние новости

Реклама

Прокуратура завела 33 дела из-за продажи некачественного бензина в Крыму

В Крыму органы прокуратуры возбудили 33 производства по фактам реализации некачественных нефтепродуктов, сообщает издание «е-Крым».

Об этом сегодня на заседании Совета министров Крыма сообщила прокурор Крыма Наталья Поклонская. По её словам, наиболее частые нарушения на автозаправочных станциях — реализация автомобильного топлива с использованием средств, не прошедших проверку, отсутствие паспорта качества продукции и низкое качество бензина.

«Бензин марки А — 92 продают под маркой А — 95. Прокуратурой возбуждено административное производство по факту наличия некачественного топлива на АЗС Крыма. Возбуждено 33 дел по административным нарушениям, выявлено 33 нарушения законодательства, внесено 20 представлений об устранении нарушений», — рассказала прокурор.

Также прокуратура возбудила уголовное дело по факту незаконной переработки газового конденсата и производства низкокачественного бензина. Размер ущерба составил более 1,5 млн. рублей.

В этой связи Глава Крыма Сергей Аксенов поручил ежемесячно выборочно проводить проверку АЗС рабочей группой совместно с прокуратурой и взыскивать штрафы с нарушителей. По его словам, реализация некачественного топлива приводит к неисправности автомобилей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля