Последние новости

Реклама

Утверждён порядок ликвидации зеленых насаждений на территориях, находящихся в собственности Республики Крым
Совет министров Республики Крым в ходе очередного заседания принял Порядок удаления (сноса, уничтожения) зеленых насаждений на землях, находящихся в собственности Республики Крым.

Положения документа распространяются на зеленые насаждения, произрастающие на особо охраняемых природных территориях регионального значения, за исключением лесов, расположенных на особо охраняемых природных территориях регионального значения, а также на зеленые насаждения, подлежащие пересадке.

Согласно Порядку, удаление зеленых насаждений является правомерным в случаях осуществления строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства на основании выданного разрешения на возведение, а также в случаях, при которых получение разрешения на возведение не необходимо. Кроме того, разрешён снос зеленых насаждений при проведении санитарных рубок и для обеспечения нормативного светового режима в жилых и нежилых помещениях, затененных зелеными насаждениями. Также снос насаждений на территории собственности Республики допустим при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля