Последние новости

Реклама

Мурманские коммунисты напомнили о том, какой флаг у нашей Родины

В субботу, 22 августа, мурманские власти нагнали людей в сквер около памятника жертвам иностранной интервенции. Там решили отметить день флага современной России. Люди говорят: "Какое государство – такой и флаг: "бесик" – бело-сине-красный триколор". Другие добавляют: "Сплошная социальная шизофрения". Для некоторых – точно раздвоение сознания и ценностей.
Для мурманских коммунистов в данный день на одиночных пикетах проводили коррекцию сознания: рассказывали мурманчанам историю триколора, о трагических днях, когда его водрузила ельцинская хунта. Удивлялись, узнавая, что власовцы – предатели и изменники России – данный флаг избрали в годы войны своим символом. С удовольствием и благодарностью брали из рук пикетчиков флажки – символ Флага СССР, сетуя и сокрушаясь, что была загублена великая страна как раз теми, кто сейчас размахивает триколором.

Немногие собравшиеся на мероприятие, проводимое властями Мурманска, смотрелись как-то даже жалко, неуверенно… Стремились поскорее завершить сборище, которое и длилось менее часа. В пришедших легко угадывались аппаратчики – сотрудники городской и областной администрации, а также вызванные для массовости военные.

В руках у большинства пришедших случайно на это мероприятие мурманчан оказались красные флажки, свежий выпуск газеты мурманских коммунистов "Кольский маяк", а также бюллетень ЦК КПРФ "За достойную жизнь". Их раздавали коммунисты Мурманска и члены организации "Дети войны".

В самом центре города пикет проводила Наталия Бурцева (на фото). Ярко, убедительно, грамотно она общается с мурманчанами - и с молодыми, и с ветеранами, какие охотно останавливаются побеседовать с ней, взять газету, высказать свои проблемы и пожелания в адрес коммунистов и депутатов фракции КПРФ в областной Думе.

В другом районе Мурманска – Первомайском – на своем традиционном "боевом" посту организовал пикет Анатолий Шевченко. Его хорошо знают в микрорайоне, где он регулярно (не реже раза в неделю) встречается с жителями.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля