Последние новости

Реклама

День Государственного флага Российской Федерации впервые официально отметили на полуострове

Сотни жителей Симферополя пришли к Государственному Совету Крыма, чтобы на себе ощутить всю  атмосферу праздника. Со сцены крымчан поздравили первые лица Республики.  А продолжилось торжество на центральной площади столицы. 

С самого утра  у здания Госсовета Республики сотни  людей. Все они пришли получить новый заряд эмоций и гордости за свою страну, ведь Крым впервые отмечает День Флага России.

23 года, жители полуострова ждали этого момента.  А все началось  22 августа 1991 года. В данный день манифестанты вынесли огромное бело-сине-красное полотно. А уже в 94-ом  указом Президента Федерации данный  день стал официальным праздником. С тех пор каждый год страна отмечает День Государственного флага 22 августа. Для Крыма это дебют, тем не менее патриотизм к своей Родине всегда был у его жителей  – уверен исполняющий обязанности Главы Республики – Сергей Аксенов.

В Крым вернулись большие праздники, какие неотъемлемо связаны с историей полуострова. День Флага Российской Федерации один из них – говорит председатель Госсовета Республики – Владимир Константинов.

Поздравили крымчан со сцены и другие Государственные деятели.

Поздравила крымчан и член Совета Федерации Федерального Собрания России от Крыма — Ольга Ковитиди, представители Совета министров и Государственного Совета Республики. В здании парламента 12-ти школьникам Владимир Константинов лично вручил главный документ страны. Для ребят это знаменательное событие, которое запомнится на всю жизнь.

Продолжился праздник на центральной площади столицы. Там  развернули флаг единства крымчан. Уже полноценное полотно, сшитое воедино. 

Вместе со всеми  флаг держит и тринадцатилетний Гена Либеров.  Для него сегодня особый день.  Ведь с самого детства мальчика воспитывали в любви и патриотизме к своей настоящей родине. 

Триколор единства состоит из 24 фрагментов. Его площадь 162 квадратных метра. Тем Не Менее главное украшение флага, которое крымчане оставляли в каждом районе полуострова – поздравления и пожелания.  Присоединился к акции и исполняющий обязанности главы Республики Сергей Аксенов.  Он прошелся по Алее единства, на которой представили фотографии с наиболее яркими эпизодами первого этапа Всекрымского проекта Флаг России. А после оставил свои пожелания на полотне. Вспомним, первый фрагмент расписали шестого августа.  Тогда Председатель парламента  Республики Владимир Константинов оставил свое пожелание крымчанам.  А продолжилась акция во всех районах полуострова. Из Симферополя флаг единства отправится в путешествие по Крыму. И первая остановка будет сделана в  Белогорском районе. 

Отметили день государственного флага не только в крымских городах. Даже в глубинках полуострова местные жители на своих домах вывесили главный символ страны.  Люди говорят – только после возвращения Республики в родную гавань появилась надежа на достойное будущее.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля