Последние новости

Реклама

В Симферополе торжественно отметили День государственного флага

Сине-желтый стяг по традиции подняли в Столице Крыма у памятника Тарасу Григорьевичу Шевченко. Официально день государственного флага в Украине отмечают с 23 августа 2004 года. Сама же украинская национальная традиция, выраженная двумя цветами на государственном флаге, формировалась на протяжении веков. 

Безоблачное небо, как символ мира – синий цвет, и спелые пшеничные нивы, как символ достатка – желтый. Такова современная трактовка главного символа нашего государства. Сегодня  их – яркие стяги — по традиции поднимают в каждом городе и районе Украины. Столица Крыма не исключение.

Возложить цветы к памятнику Тарасу Шевченко пришли симферопольцы разных возрастов и профессий.   

День символа свободы, независимости и единства – должен напоминать народу об общей идее развития и становления государства.  

«В тот промежуток времени я был уже руководителем и хорошо знал ту страну и знаю данную страну. Наша страна сделала колоссальный рынок, не смотря на то, что ещё надо многое сделать. Тот кто не работает, тот не делает ошибки. Люди более свободные, открытые», — отметил Владимир Константинов, председатель ВР АР КРЫМ.

«Украина уверенно стала на путь развития,  реализуется социальные инициативы президента, экономические реформы, какие позволяют развивают промышленность и сельское хозяйство», — отметил Павел Бурлаков, первый зам. председателя СМ АРК

В данный же день в крымском парламенте наградили крымчан,  работников совершенно разных сфер. Именно их трудом гордится руководство автономии.

Спикер Крымского парламента поздравил собравшихся с государственными праздниками и подчеркнул, что основой успехов и достижений в любой сфере являются сами крымчане.

«Как правило это достойные люди,какие своим трудом показали что заслуживыают награды АР КРЫМ. Для нас это очень важно, очень важно поддерживать этих людей. Наша задача показать, что их труд виден и важен. День независимости страны это праздник важный, и он должен объединять людей», — отметил Владимир Константинов, председатель ВР АР КРЫМ.

Отблагодарили добросовестных работников и в симферопольском городском совете.  Как отметил мэр крымской столицы Виктор Агеев, своим трудом помогая городу – люди вносят вклад в развитие страны в целом.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля