Последние новости

Реклама

В Симферополе появятся новые автобусы

Столица Крыма до конца года получит большие низкопольные автобусы и троллейбусы с запасом хода.

Об этом сообщил глава администрации столицы Геннадий Бахарев.

По его словам, новые автобусы закупит предприятие «Крымавтотранс».

— У нас по лизингу будет новый транспорт. Это серьёзный транспорт, большой вместимости, низкопольный, — уточнил Бахарев. Когда именно новый транспорт появится в городе глава горадминистрации затруднился ответить, тем не менее уточнил, что случится это «однозначно в этом году».

— Теперь это зависит не от нас. По своей части мы все договора подписали. Лизинг на уровне республики и на уровне федерации. Там достаточно огромные средства, — пояснил Бахарев.

Начальник управления транспорта и связи администрации Симферополя Алексей Сахно сообщил, что «Крымавтотранс» закупил 120 московских автобусов.

По данным же гендиректора предприятия «Крымтроллейбус» Сергея Ернева, до конца текущего года предприятие получит 18 новых троллейбусов с запасом хода, какие будут ездить в микрорайон Маршала Жукова.

Также «Крымтроллейбус» получит от предприятия «КамАЗ» на обкатку электробус, который может пройти на одном заряде батареи 70 километров. Машина является совместной разработкой РФ и Японии.

— Где-то к середине октября — началу ноября они обещают первый такой электробус поставить нам в опытную эксплуатацию. Мы планируем пустить его по городу, — заключил Ернев.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 18 августа 2015 | Разделы: Экономика
18 августа 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля