Последние новости

Реклама

 
Троллейбус-гибрид в Столице Крыма снова выйдет на маршрут Марьино - Маршала Жукова

С 25 февраля в Симферополе возобновят троллейбусный маршрут №15, соединяющий микрорайон Марьино и районы улиц Героев Сталинграда и Маршала Жукова. Об этом агентству «Крым Медиа» сообщила заместитель генерального директора КРПП «Крымтроллейбус» Лариса Лисовская, сообщает издание «Крым Медиа».

По её словам, троллейбус-гибрид снова выйдет на указанную линию уже на этой неделе. «С 25 февраля троллейбус гибридный снова поедет на Маршала Жукова по 15 маршруту», — сказала Л.Лисовская.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», 6 ноября 2014 года в Симферополе на некоторое время в тестовом режиме открыли троллейбусный маршрут №15 (Марьино — Маршала Жукова). На данный маршрут вышел троллейбус-гибрид, который может двигаться без контактной сети около 20 км. На крыше троллейбуса установлены литий-ионные батареи, какие заряжаются во время прохождения по контактной сети. На его полную зарядку необходимо около 1 часа.

Пассажиры высказали пожелания о том, чтобы сделать маршрут №15 постоянным, однако для его полного обеспечения необходимо 8-9 бесконтактных троллейбусов.

Вспомним, «Крымтроллейбус» планирует приобрести 19 бесконтактных троллейбусов.

Тоже важно:

Комментарии:

Комментариев: 1


2015-03-19 21:13:05 » Екатерина
Очень хорошо, что стал ходить троллейбус №15 в район Маршала Жукова. Если будет их больше и будут ходить через центр в час пик - просто замечательно!
Преимущества перед маршрутками на Жукова:
- нет давки, просторно в салоне;
- нет пробок по маршруту (практически нет);
- быстрый (от Пр.Победы до Героев Сталинграда за 20 минут);
- не надо передавать за проезд, контролер подойдет сам!

Минус: ненормальный водитель, давит дверями! Мальчик лет 10-ти подбежал на остановку, уже подбегал к двери- водитель двери закрыл перед самым носом и по-газам! Люди кричали, мол, двери мальчику откройте-реакции ноль! В зеркала не смотрит или специально...









* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля