Красноперекопск. Крымчанин Евгений Трифонов стал бронзовым призером финальных соревнований VII летней Спартакиады учащихся России по фехтованию на саблях между юношей. Мастер спорта из Красноперекопска занял третье место на соревнованиях в городе Азов (Ростовская область). Об этом сегодня сообщила пресс-служба министерства спорта Республики Крым.

«Медаль Трифонова стала первой в истории крымского фехтования на состязаниях всероссийского уровня», - уточнили в пресс-службе ведомства, сообщает издание «Крыминформ».

Победителем в данной дисциплине оказался Константин Лоханов из Саратовской области, а серебряную медаль выиграл Владислав Поздняков из Московской области.

В финальном раунде VII летней Спартакиады учащихся России по фехтованию приняли участие сильнейшие спортсмены 15-17 лет из 35 регионов России, какие соревновались в фехтовании на саблях, рапирах и шпагах. Призеры определялись в личном и общекомандном зачетах.