Симферополь. Сборная Республики Крым заняла 10-е место в финальном раунде VII летней Спартакиады учащихся России по футболу. Данные соревнования проходили в Крымске (Краснодарский край) с 27 июля по 6 августа с участием 12 команд для футболистов 1999 года рождения.

На первом этапе финальной стадии все коллективы были разбиты на две подгруппы, где провели по 5 матчей. Сборная Крыма в группе «А» победила соперников из Хабаровского края – 1:0, сыграла вничью с противниками из Ставропольского края – 3:3 и проиграла футболистам из Москвы (0:7), Тюменской области (1:3) и Краснодарского края (0:1). На втором этапе крымчане сначала выиграли у команды Севастополя – 2:1, а в заключительной встрече уступили юношам Волгоградской области – 1:3. Итог – 10-е место, сообщает издание «Крыминформ».

Сборная Севастополя стала участником поединка за 11-12-е строчки.

Победителем состязаний оказалась сборная Санкт-Петербурга, которая на первом этапе разгромила севастопольцев (11:0), а в финале взяла верх в противостоянии с коллективом из Москвы (4:1).