Севастополь. Спортсмены Севастополя и Республики Крым завоевали пять и одну медаль соответственно на первенстве России по боксу между юношей 13-14 лет. Это соревнование прошло в Севастополе с участием ведущих юных боксеров страны, сообщает издание «Крыминформ».

Как сообщает пресс-служба Федерации бокса Севастополя, представители города-героя выиграли золото, серебро и три бронзы. Руслан Неменущий стал победителем состязаний в весовой категории до 44,5 килограммов. В финале он оказался сильнее Давида Мартиросяна из Московской области. Максим Демененко занял второе место в весе до 40 килограммов, проиграв решающий поединок Хамзату Шахманову из Дагестана. Давид Агабекян, Владимир Смуров, и Илья Серков, выбывшие на стадии полуфиналов, поднялись на третьи ступени пьедестала почета в группах до 41,5, 46 и свыше 76 килограммов соответственно.

Как сообщил Крыминформу исполнительный директор Федерации бокса Крыма Виктор Спирин, в составе команды Республики наиболее результативно выступил Владимир Мироненко из Алушты. В категории до 48 килограммов он занял третье место.

На первенстве России выступили 11 севастопольцев и 15 крымчан. Всего за награды боролись 331 участник из разных регионов страны. Они соревновались в 18 весовых категориях, проводя на каждой стадии бои продолжительностью три раунда по полторы минуты. По две золотые медали выиграли представители Москвы, Белгородской и Новосибирской областей, а также Дагестана.