Последние новости

Реклама

Ялта. Крымчанин Михаил Вакарюк стал призером Открытого чемпионата Южного федерального округа России по скалолазанию в дисциплине "боулдеринг". На соревнованиях в Ростове-на-Дону кандидат в мастера спорта из Ялты занял третье место. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства спорта Республики Крым, сообщает издание «Крыминформ».

В минувшем состязании выступили скалолазы из Москвы, Ставропольского и Краснодарского краев, Ростовской и Волгоградской областей и Республики Адыгеи. Крым представлял Михаил Вакарюк. В квалификации участникам было предложено пять трасс. У мужчин только четыре человека смогли пройти все маршруты. Между этих скалолазов оказался и крымчанин. В финальном раунде трассы значительно усложнились, их снова было пять.

В итоге золотую медаль Открытого чемпионата Южного федерального округа по скалолазанию между мужчин завоевал мастер спорта России Юрий Такжанов из Москвы. Серебро выиграл кандидат в мастера спорта Антон Козьмин из Ростовской области, а бронзовую награду заработал Михаил Вакарюк.

Боулдеринг - вид скалолазания, представляющий собой серию коротких очень сложных трасс.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля