Последние новости

Реклама

Евгения Бавыкина сделала первое заседание оргкомитета по подготовке масштабного фестиваля «Золотая гроздь винограда 2015» Заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Евгения Бавыкина сделала заседание организационного комитета по подготовке республиканского фестиваля винограда и вина «Золотая гроздь винограда 2015».

Как отметила вице-премьер в ходе заседания, проведение фестиваля поспособствует выведению Бахчисарайского района в передовики по виноградарству и виноделию, и развитию отрасли в целом по Крыму.

Так, планируется, что масштабный фестиваль пройдёт с 22 по 23 августа текущего года, на базе винодельческого завода ALMA VALLEY в селе Вилино, Бахчисарайского района.

На фестивале будет представлена продукция ведущих крымских производителей, состоятся мастер-классы, в том числе по приготовлению сармы, устриц и виноградных улиток.

Кроме того, участникам и гостям мероприятия предложат продегустировать виноград, авторские вина и вина знаменитых крымских винзаводов и виноделен.

По словам министра курортов и туризма Республики Крым Сергея Стрельбицкого, в рамках мероприятия пройдёт научно практическая конференция «Актуальные вопросы развития виноградарства и виноделия», которая станет основной площадкой для обсуждения перспектив развития виноградарства в Крыму.

«На конференции много внимания будет посвящено теме авторских вин. Это достаточно важный для Крыма вопрос, в связи с тем, что на данный момент данный продукт очень интерес для многих туристических компаний», — подчеркнул Сергей Стрельбицкий.

Напомним, ранее своим указом от 24 июля 2015 года № 196-У Глава Республики Крым Сергей Аксёнов объявил каждое четвертое воскресенье августа Днем виноградарства и виноделия в Республике Крым.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля