Последние новости

Реклама

Игорь Ревин встретился с коллективом калининградской городской поликлиники №3

30 июля кандидат в губернаторы Калининградской области И.А. Ревин встретился с коллективом медицинских работников городской поликлиники №3, на улице Генделя.
Врачи и медсестры выразили недовольство низкими зарплатами, сверхзагруженностью письменными отчетами, что затрудняет и оставляет мало времени на саму врачебную практику. Другая проблема — нехватка медперсонала. Нет специалистов определенных направлений, нет притока молодежи, мало людей среднего возраста. Поликлиника держится на ветеранах, тем не менее их трудовой энтузиазм — на исходе.

Игорь Алексеевич рассказал о своем видении развития здравоохранения в анклаве. Прежде всего нужно увеличить финансирование медицины на 1 миллиард рублей. Он лично и фракция «Патриоты России» настаивала на этом при принятии областного бюджета и в прошлом, и в позапрошлом году, тем не менее действующий губернатор и фракция «Единой России» были против.

И.А. Ревин пообещал, в случае его избрания, увеличить финансирование и прекратить несканчаемую кадровую чехарду в областном минздраве. И добавил, что лечебная тематика ему близка хотя бы потому, что два года он проработал переводчиком лаосского языка в госпитале Лаосско-Советской дружбы во Вьентьяне. Ни один другой кандидат на главу Янтарного края не имеет такого уникального опыта.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля