Последние новости

Реклама

80% безработных в Крыму – юристы, экономисты и бухгалтеры
Но ситуация на рынке труда в РК стабилизируется, считают в Центре занятости.

Около 80% крымчан, стоящих на учете в центрах занятости, – граждане с высшим экономическим и юридическим образованием, а также специалисты бухгалтерской сферы. Об этом на пресс-конференции в «Скиф-Медиа» сообщила начальник отдела организации предоставления услуг работодателям Центра занятости населения РК Анжелика Бурец, сообщает издание «Крым Медиа».

По её словам, из общего количества стоящих на учете безработных юристов, экономистов и бухгалтеров 80% составляют женщины.

«В связи со сложившейся экономической и политической ситуацией произошла реструктуризация многих образовательных, медицинских, банковских учреждений. Предприятия закрывались, создавались новые. Кто-то быстро адаптировался к этой системе, кто-то – постепенно», – пояснила А.Бурец.

На данный момент, по словам представителя Центра занятости населения РК, ситуация на рынке труда Крыма стабилизируется.

«В Крыму на учете стоит порядка 9 тыс. человек. Это неплохая цифра. И у нас 15 тыс. вакансий (с учетом временных рабочих мест, — ред.). Просто идёт дисбаланс спроса и предложения, что все более популярными становятся рабочие специальности», – уточнила А.Бурец.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», за первые шесть месяцев этого года количество безработных в Крыму снизилось почти в два раза, по сравнению с аналогичным промежутком времени 2014 года. При этом в три раза увеличилось количество предлагаемых работодателями вакансий.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля