Последние новости

Реклама

Обеспечение занятости и создание рабочих мест – один из ключевых приоритетов Правительства


В районном Центре занятости Джанкоя городской голова Аркадий Зайдман встретился с работодателями города и представителями центра занятости.

Тема встречи – профессиональная подготовка, переподготовка и увеличение квалификации лиц под заказ работодателей по профессиям, востребованным на рынке труда.
«Национальным планом действий по внедрению Программы экономических реформ Украины на 2010-2014 годы предусмотрено увеличение уровня занятости населения. В городе сейчас проживает 35 тысяч 800 человек, из них более 21 тысячи в трудоспособном возрасте, а около 2 тысяч из этого количества официально нигде не работает. На рынке труда наблюдается несоответствие спроса и предложения рабочей силы, в связи с чем, актуальным является вопрос обучения и переобучения незанятых граждан», – сказал Зайдман.

Представитель Крымского центра профессионально-технического образования государственной службы занятости Алексей Неклюдов, рассказал об услугах, предоставляемых Центром. Это и обучение по 40 профессиям, востребованным на рынке труда, и увеличение квалификации работников, и курсы целевого назначения, обучение под заказ работодателя.

Начальник управления труда и социальной защиты населения Джанкойского городского совета Екатерина Луць сообщила присутствующим о проведенной работе по разработке Программы занятости населения Джанкоя на промежуток времени до 2017 года. Увеличение профессионального уровня и конкурентоспособности экономически активного населения – один из разделов Программы.

Участники круглого стола были ознакомлены с новыми услугами, какие можно получить в центре занятости города.

Итогом встречи стало решение о том, что только тесное сотрудничество работодателей, городского совета, центра занятости, центра переподготовки кадров позволит создавать на предприятиях города слаженные коллективы со специалистами высокой квалификации, способными обеспечить рентабельную и долгую работу любого предприятия.


По материалам пресс-службы Министерства социальной политики Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля