Последние новости

Реклама

Министр энергетики РФ Александр Новак и Губернатор Виктор Толоконский открыли новую смену на ТИМ «Бирюса-2015»
Министр энергетики РФ Александр Новак и Губернатор края Виктор Толоконский приняли участие в работе международного форума «Территория инициативной молодёжи «Бирюса – 2015». 

Почётные гости молодёжной площадки выступили на открытии последней летней смены ТИМ «Бирюса-2015» «Экономика будущего», которая объединяет более 900 молодых учёных, экономистов, металлургов, робототехников, инноваторов, специалистов сферы информационных технологий и дорожного строительства, начинающих предпринимателей, какие в будущем будут развивать экономику региона и страны. 

В приветственном слове к бирюсинцам министр энергетики РФ отметил, что очень рад возможности принять участие в одном из главных молодёжных проектов Красноярского края и пообщаться с наиболее активными и целеустремленными представителями региональной молодёжи. 

«Я был здесь несколько раз, в том числе в первые годы работы «Бирюсы». Я очень рад, что эта молодёжная инициатива бурно развивается, появляются мероприятия более высокого качества. Форум живёт, и это очень здорово. В этом большая заслуга региональных властей и лично Губернатора Виктора Толоконского. Я желаю всем участникам форума провести дни на ТИМ «Бирюсе» с максимальной пользой и вернуться домой с новыми идеями и готовностью трудиться над реализацией новых проектов», - сказал Александр Новак. 

В преддверии новой смены на ТИМ «Бирюса-2015», глава Красноярского края пожелал всем участникам новых интересных встреч, а также сил для успешного поиска решений самых сложных интеллектуальных задач. 

«Вам предстоит не только разработка, но и защита новых необычных проектов. Я желаю вам научиться находить красивые и нестандартные решения, я желаю вам неиссякаемой энергии. Мы возлагаем на вас большие надежды, потому что именно от вас во многом будет зависеть, каким станет будущее нашей страны», - подчеркнул Виктор Толоконский. 

В ходе неформальной встречи Александра Новака и Виктора Толоконского с участниками смены «Экономика будущего» почётные гости ТИМ «Бирюса-2015» ответили на вопросы делегатов форума.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля