Последние новости

Реклама

Дайджест региональных новостей #15
Мы продолжаем серию еженедельных публикаций наиболее интересных событий из сферы молодёжной политики в регионах России. Пятнадцатый дайджест включает в себя новости за промежуток времени с 8 по 11 июня 2015 года. 

В городе-курорте Белокурихе Алтайского края пройдёт VII Международный молодёжный управленческий форум «Алтай. Точки Роста – 2015» . Одной из ключевых задач Форума является создание в географическом центре Евразии инновационной, эффективно действующей молодёжной площадки для разработки и реализации перспективных проектов. Деловая программа организована на 26 образовательных площадках с привлечением ведущих экспертов и тренеров Российской Федерации и зарубежья. 

8 июня, в рамках VII Международного молодёжного управленческого форума «Алтай. Точки Роста» прошло торжественное открытие I Конгресса молодых предпринимателей стран СНГ. Конгресс является международной площадкой, объединившей более 300 молодых предпринимателей из стран СНГ, для обмена опытом, создания и развития совместных бизнес проектов. 

9 июня с рабочим визитом Воронеж посетила Ольга Голодец - заместитель председателя Правительства Российской Федерации и руководитель Федерального агентства по делам молодёжи Сергей Поспелов. Ольга Голодец сделала совещание облправительства, на котором были затронуты вопросы социальной политики региона, приняла участие в открытии нового общежития ВГУ, посетила областной центр реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями «Парус надежды» и Воронежский областной клинический консультативно-диагностический центр. На встрече с Сергеем Поспеловым молодые активисты и представители региональных СМИ Воронежской области обсудили реализацию молодёжной политики в регионе и способы государственной поддержки молодёжных проектов. 

Начиная с 10 июня в городах Санкт-Петербурге, Кронштадте и селе Сура Архангельской области пройдёт празднование юбилея канонизации святого праведного Иоанна Кронштадтского. Более 120 человек примут участие в торжествах в качестве волонтёров. Все участники прошли обучение по технике безопасности, оказанию первой медицинской помощи, изучили основы православной этики. В дни проведения торжеств волонтёры будут встречать миссионерский крёстный ход на железнодорожном вокзале Архангельска, будут создавать быт для паломников в пункте временного размещения, заниматься оформительской и информационной работой.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Дата: 11 июня 2015 | Разделы: События
11 июня 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля