Последние новости

Реклама

В 150 населённых пунктах Крыма предложено установить таблички с историческими названиями – Руслан Бальбек В 150 населённых пунктах Республики Крым общественными организациями за внебюджетные средства будут установлены таблички с историческими названиями. Об этом сообщил заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Руслан Бальбек по итогам очередного заседания Комиссии Республики Крым по восстановлению прав реабилитированных жертв политических репрессий .

По словам вице-премьера, речь идёт именно об установке указателей, а не переименовании населённых пунктов.

«Это повысит привлекательность Крыма, а также предоставит возможность туристам соприкоснуться с глубокой и богатой историей Крыма. Сегодня готовится решение об утверждении перечня населённых пунктов, в которых будут установлены таблички с историческими названиями. Кроме того, в рамках комиссии будет разработан единый образец этих указателей», — заявил Руслан Бальбек.

Также в ходе заседания были заслушаны отчет членов Комиссии о проделанной работе по исполнении поручений, полученных на предыдущем заседании Комиссии и информация по разработке системы учета реабилитированных граждан «Репатриант».

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля