Последние новости

Реклама

Симферополь. Французские парламентарии по прибытии во Францию намерены применить все возможности влияния для снятия запрета для крымчан на въезд в Европу. Об этом сегодня журналистам заявил вице-президент Европейской комиссии в сенате Франции, сенатор от Парижа Ив Поццо ди Борго, сообщает издание «Крыминформ».

«У нас достаточно серьёзная власть в наших резолюциях. По моему возвращению я вместе с коллегами обговорю данный вопрос, чтобы понять, какие можно сделать шаги, чтобы привлечь внимание европейских властей к этой теме. Это единственное обещание, которое я могу дать, и я обещаю, что я это выполню», – сообщил член делегации.

Проблему, связанную с запретом въезда в Европу для жителей российского Крыма, на встрече с французской делегацией озвучил полномочный представитель президента РФ в Республике Крым Олег Белавенцев. «Наши крымчане не могут выехать в Европу. Это серьёзная социальная проблема, потому что в государстве Украина, как и в России, многие выезжали на учёбу в Европу, а сейчас мать не может посетить своего ребёнка. Это проблема, которую мы сами не в состоянии решить, к сожалению», – сказал Белавенцев.

Французские парламентарии также намерены организовать для коллег поездки в Крым, чтобы они увидели реальное положение вещей на полуострове.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля