Последние новости

Реклама

Завершился Форум «Томский коллайдер»
«Томский коллайдер» - региональный молодёжный форум, ежегодно организуемый Департаментом по молодежной политике, физической культуре и спорту администрации Томской области с 2011 года на базе лагеря «Сибиряк» в Киреевске. Участниками «Томского коллайдера» стали более двух тыс. молодых томичей, какие уже реализовали сотни социокультурных, и бизнес-проектов. 

На протяжении двух смен «ТК-15» работал по направлениям: «Творчество», «Предпринимательство», «Инженерно-техническое лидерство», «Социальное служение», «Инновации в образовании», «Библиотекарь будущего», «Ученическое и студенческое самоуправление», «Инфопоток», «Дискуссионные клубы», «Молодая семья», «ЖКХ». В форуме приняли участие 450 человек от 14 до 30 лет. 

В образовательный блок «Томского коллайдера-15» вошли мастер-классы, лекции, VIP-семинары, встречи от приглашенных экспертов, между которых: Чингис Акатаев, заместитель губернатора Томской области по социальной политике, Сергей Ильиных, председатель Думы г.Томска, Сергей Кулижский, проректор НИ ТГУ по социальной работе и другие. 

Кроме того, участникам форума удалось лично пообщаться с федеральными экспертами: Марией Марчуковой, директором Центра HSE , Святославом Муруновым, урбанистом, руководителем Центра Прикладной Урбанистики г. Москва (МВШСЭН, «Шанинка), Александром Блохиным, основателем главного портала страны о digital маркетинге «Cossa» (cossa.ru) и др. 

В рамках направления "Молодая семья» 8 молодых семей из города Томска решились принять участие в форуме и остались довольны; официальный партнер «ТК-15» - «Мегафон» обеспечил участников форума надежным интернетом и связью. Впервые Национальный исследовательский Томский государственный университет выступил организатором «Томского коллайдера». 

Из заявленных проектов к двум финальным экспертным сессиям подошли 20. Победителями первой смены стал проект интеграционного молодежного центра «PROton» из Кривошеино (ребята создают в своем районе специализированную площадку, где каждый сможет найти занятие себе по душе), а авторами лучших проектов второй смены стали Анастасия Майорова и Анастасия Авдеева из Катайги Верхнекетского района с проектом «Культурный экспресс» (девушки намерены проводить экскурсии для детей в г.Томск). Все победители и финалисты «ТК-15» получили ценные призы и подарки от партнеров форума, а участники – сертификаты об успешном прохождении образовательной программы. 

 «Именно здесь происходят позитивные столкновения, - утверждают организаторы форума, - мы ждем вас на «ТК-2016».

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Дата: 23 июля 2015 | Разделы: События
23 июля 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля