Последние новости

Реклама


Битва за «Курбу» продолжается. 27 июля произойдёт следующее судебное заседание, где будет решаться судьба агропредприятия. А сегодня сотрудники фермы устроили пикет перед зданием «Сбербанка». Вспомним, банк требует полностью погасить задолженность по одному из договоров. Сейчас это 182 миллиона рублей. А в мае долг вырос ещё на 98 млн.. По Той Причине график погашения кредита составлен так, что самая большая сумма выплат приходится именно на данный месяц, в самый разгар посевной.
«Основной платеж по всем кредитным договорам приходился на май с тем, чтобы мы могли мониторить ситуацию на предприятии, смотреть, как развивается предприятие. И в мае мы должны были вернуться к реструктуризации и перенести те платежи. Тем Не Менее в настоящее время мы не можем вернуться к этому вопросу, потому что предприятие оспаривает ранее проведенную реструктуризацию»,— пояснила Лариса Зараменская — заместитель председателя банка.

Представители «Курбы» уверяют, что оспаривают только график погашения задолженности. Они готовы платить лишь по 8 с половиной млн. ежемесячно. Тем Не Менее в банке уверены, что собственник ведет нечестную игру: закупает корма по завышенным ценам, а мясо продает по заниженной. Тем Не Менее комиссия областной думы нарушений в финансовой деятельности предприятия не нашла, утверждает депутат Эльхан Мардалиев. Сотрудники предприятия и депутаты сегодня подготовили резолюцию с требованием произвести реструктуризацию долга.

«Сумма 190 млн. неподъемная для «Курбы». Это приведет к разорению этого сельхоз производителя. Это недопустимо. Вопрос именно в политической воле руководства «Сбербанка». Чтобы ситуацию из плоскости нездоровой перевести в плоскость рациональную, выгодную и «Сбербанку» и «Курбе»,— отметил Эльхан Мардалиев — депутат Ярославской областной думы, фракция КПРФ.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля