Последние новости

Реклама

Погасить долги по зарплатам в кратчайшие сроки

 В Совете министров республики вновь собрались участники межведомственной профильной комиссии. Они остановились на основных предприятиях – где долг наиболее высокий.

 Министерство труда и соцзащиты проводит еженедельный мониторинг этапов погашения задолженности по выплате зарплаты на предприятиях. Так на сегодняшний день общая сумма долга  более 257 млн. рублей. В течение месяца задолженность погасили на 12 млн., однако это все ещё не спасает ситуацию. Большая проблема остается с предприятиями, какие находятся в стадии банкротства.

 А вот с предприятиями государственной формы собственности, у которых наследственная задолженность образовалось при их национализации, вопрос имеет четкое решение . Долг, а именно 110 млн., точно будет погашен за счёт бюджета в котором деньги на это уже предусмотрены. Остался нерешенным и вопрос с государственным унитарным предприятием «Солнечная таврика». Ему принадлежат 117 санаториев, пансионатов и баз отдыха. Часть из них также находится на стадии банкротства. Вопрос ликвидации и выплат задолженности требуется решить, считают в правительстве, однако не в ущерб курортному сезону.

 К сожалению ситуация с задолженностью  касается половины предприятий на полуострове, в том числе и тех, какие курируют разные министерства. Тем не менее, частично вопрос решается. Большинство ведомств  справляются собственными силами.

 Подводя итоги, участники заседания отметили – в переходный промежуток времени на полуострове сложилась такая ситуация, что задолженность по зарплатам явление неизбежное. Однако тем не менее её решение требует незамедлительных действий.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 7 августа 2014 | Разделы: События
7 августа 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля