Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов провёл встречу с Председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко Глава Республики Крым Сергей Аксёнов провел встречу с Председателем Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентиной Матвиенко. Также в мероприятии принял участие Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов.

В ходе встречи Валентина Матвиенко дала высокую оценку проведённой в Крыму работе по осуществлению интеграции республики в правовое и социально-экономическое поле Российской Федерации. «За прошедший год проведена колоссальная работа и Федеральным Собранием, и Госсоветом республики, исполнительной властью, Вами как Главой Республики Крым по полноценной интеграции Крыма в российское правовое, социально-экономическое пространство», — заявила спикер Совета Федерации.

Кроме того, Председатель Совета Федерации отметила высокий уровень доверия крымчан к Сергею Аксёнову и Владимиру Константинову и подчеркнула, что для его сохранения нужно оправдать доверие граждан. «Я знаю, как много Вы и Владимир Андреевич сделали для республики, смотрела итоги последнего социологического исследования. Знаю, что Вы – лидер по популярности между населения, у Вас высокий уровень доверия. Владимир Андреевич также попал в пятерку самых известных политических деятелей Крыма. Тем Не Менее чтобы данную поддержку сохранять, люди должны видеть реальное движение вперёд, реальные перемены и в экономике, и в социальной сфере», — подчеркнула Валентина Матвиенко.

В свою очередь Сергей Аксёнов выразил благодарность Валентине Матвиенко за поддержку, оказываемую Советом Федерации, и отметил, что власти республики приложат все усилия для того, чтобы сделать Крым одним из самых посещаемых регионов России. «Благодарю за поддержку, которую вы нам оказывали: лично Вы, Совет Федерации и сенаторы. Командная работа всех органов власти даёт свои результаты. Конечно, не всё идёт гладко, не всё, как по часам. Тем Не Менее, наверное, единого рецепта для той ситуации, которая была, нет ни у кого. В мире таких прецедентов не было. Мы все идём по пути изобретения новых правил. Экспериментируем, в хорошем смысле этого слова, для того, чтобы сделать Крым жемчужиной России. Не сомневаемся, что благодаря такому высокому уровню взаимодействиями у нас всё получится», — сообщил Глава республики.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля