Последние новости

Реклама

Светлана Савченко: Любовь, целомудрие, многодетность – основа духовности и нравственности нашего общества
В Государственном Совете Республики Крым открылась выставка «Человеческий потенциал России», посвященная государственному празднику – Дню семьи, любви и верности и Дню памяти православных святых Петра и Февроньи.

Проект, разработанный при поддержке Русской Православной Церкви, посвящен популяризации традиционных семейных ценностей, профилактике абортов, алкогольной, табачной и наркозависимости в молодежной среде. Его основная цель привлечь внимание общественности к основным социально-демографическим проблемам современной России.

Комментируя открытие выставки, председатель парламентского Комитета по культуре и вопросам охраны культурного наследия Светлана Савченко подчеркнула, что инициатива православной церкви, направленная на формирование семейных ценностей и здорового образа жизни у молодежи, получила поддержку Председателя Государственного Совета Республики Крым Владимира Константинова и всего депутатского корпуса крымского парламента.

Парламентарий выразила уверенность, что подобные выставки сегодня необходимы и востребованы в молодежной среде. «Традиционные семейные ценности, такие как любовь, целомудрие, многодетность – это основа духовности и нравственности нашего общества. Очень важно говорить с молодыми людьми на их языке и при этом воспитывать в них правильные понятия о настоящей любви, важности семьи и материнства», - отметила парламентарий.

Светлана Савченко также подчеркнула тенденцию последних лет, когда здоровый образ жизни, а также отказ от алкогольной, наркотической и табачной зависимостей стали модными и привычными в среде крымской молодежи. «Хочется верить, что этому помогли и мероприятия, проводимые в последние годы крымским парламентом, например такие, как День здоровья под патронатом Председателя Госсовета Крыма Владимира Константинова», - подчеркнула она.

Справка. Проект «Человеческий потенциал» осуществляется в форме передвижных выставок на мобильных баннерных стендах с экскурсионным сопровождением и лекций в формате мультимедийной презентации. В период с 2012 г. выставка была проведена более чем в 70 городах России, Украины, Казахстана и Белоруссии. В дальнейшем работа передвижной выставки продолжится в городах и районах Крыма.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля