Последние новости

Реклама

Г.А. Зюганов: Граждане России и москвичи поддержат возвращение памятника Дзержинскому. А либералам надо сидеть, как мышкам

7 июля Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов провел пресс-конференция в городе Столице России в ИА «Интерфакс». Тема пресс-конференции: «Итоги весенней сессии Госдумы для фракции КПРФ и подготовка к референдуму по восстановлению памятника Феликсу Дзержинскому на Лубянской площади в Москве».
В мероприятии также приняли участие заместитель Председателя ЦК КПРФ В.Ф. Рашкин, член Президиума, секретарь ЦК КПРФ С.П. Обухов, член Президиума ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Московской городской Думе А.Е. Клычков, депутат Госдумы фракции КПРФ А.А. Ющенко.

Лидер КПРФ коротко рассказал, какими вопросами пришлось заниматься в данную весеннюю сессию депутатам фракции КПРФ в Госдуме.

«Мы подготовили закон о промышленной политике, и он был принят. Нами подготовлен закон о стратегическом планировании. Он исключительно важен и необходим стране сегодня. Наша фракция в Госдуме уже не раз заявляла и заявляет, что надо срочно менять финансово-экономический курс в стране и усиливать команду правительства кадрами, какие способны реализовать его в жизнь», - сказал Г.А. Зюганов.

«Наша молодёжная политика выразилась и в том, что по моему предложению президент поддержал комплексную модернизацию «Артека». В течение года там было отремонтировано и построено около 40 новых объектов. В результате на отдых заехала полная смена ребятишек. Мы считаем, что данную линию надо продолжить, как бы трудно ни было. Освоено уже три миллиарда рублей. Сейчас там работают около двух тыс. строителей. Можно в течение года полностью ввести в строй данный уникальный объект. И страна это отметит по достоинству», - продолжил он.

«Для нас исключительно важна в настоящее время жесткая борьба с коррупцией и преступностью. В этой связи мы в третий раз собрали подписи для того, чтобы рассмотреть в Госдуме вопрос об уголовной ответственности господина Сердюкова за те проделки, какие он совершил в армии. Некоторые говорят, что не следует этого делать. Тем Не Менее мы считаем, что это надо сделать обязательно. Разгром военных училищ, приватизация и разворовывание многих объектов – это все остается на его совести», - подчеркнул лидер российских коммунистов.

«Мы будем и дальше вытаскивать армию из трудного положения. Поддерживать все, что связано с обороной и космосом. Создание корпорации «Роскосмос» соответствует нашим национальными интересам, и мы по этому вопросу будем взаимодействовать с Рогозиным», - сказал лидер КПРФ.

«Перенос думских выборов с декабря 2016-го на сентябрь того же года является действием антиконституционным. Абсолютно неконституционным. Печально, что и в Конституционном Суде разучились считать», - считает Председатель ЦК КПРФ.

«Для нас сегодня очень важно укреплять связи России с Белоруссией и Украиной. Мы поддержали лидера украинских коммунистов П.Н. Симоненко. Вместе с депутатами Европейского парламента и Совета Европы мы ведем активную защиту наших друзей и соратников. В ходе празднования 70-летия Победы в Москву приезжали представители шести крупнейших международных организаций. Все они без исключения поддержали нас и по Крыму, и по Севастополю. И сейчас оказывают энергичную помощь П.Н. Симоненко по защите Компартии Украины», - рассказал лидер КПРФ.

«Я желал бы поздравить моих друзей и товарищей москвичей, какие сумели добиться в суде и избирательной комиссии права на проведение референдума по восстановлению на Лубянской площади памятника Феликсу Дзержинскому. Все, кто проголосует за восстановление памятника, тем самым, прежде всего, поддержат детей. Ведь Дзержинскому удалось пять млн. беспризорников посадить за школьные парты и все сделать для того, чтобы они выросли полноценными гражданами», - продолжил лидер российских коммунистов.

«Дзержинскому удалось в 20-е годы в чрезвычайных условиях восстановить несколько сот локомотивов, что оживило железнодорожный транспорт и позволило Советской стране нормально развиваться в самые суровые и сложные времена. Ему удалось решить вопросы, связанные с коррупцией и бандитизмом. Я считаю, что сегодня надо учиться и брать пример с таких государственных деятелей. Я уверен, что нашу инициативу по проведению референдума поддержат многие граждане Российской Федерации. И, прежде всего, москвичи», - оптимистично заявил лидер КПРФ.

Лидер КПРФ ответил на вопросы журналистов.

Так, Г.А. Зюганов большие надежды возлагает на предстоящий саммит БРИКС, который с 8 по 10 июля пройдёт в городе Уфе. «Этот саммит будет иметь историческое значение для наших стран. Там будут приниматься решения по формированию совместного банка и созданию валютных резервов. В условиях экономических санкций данные решения обезопасят наши страны на ближайшие годы», - считает лидер КПРФ.

Лидер российских коммунистов прокомментировал инициативу Совета Федерации направить «патриотический стоп-лист» иностранных НКО в МИД и Генпрокуратуру, чтобы они включили данные организации в список нежелательных организаций в России. «Давно следовало принять это решение без лишнего шума и скандала», - отметил он. В этой связи Геннадий Андреевич напомнил, как в 90-е годы под руководством иностранных советников в нашей стране осуществлялась грабительская приватизация. С.П. Обухов в продолжение этой темы предложил включить в «патриотический стоп-лист» организацию миллиардера Сороса, действующую на территории России.

Лидер КПРФ также поддержал идею ставропольских коммунистов учредить Ленинскую премию для вручения её выдающимся деятелям культуры и искусства. «Это прекрасная идея, я лично очень активно поддержу. Ленин остается самым гениальным политиком в истории человечества», - отметил Г.А. Зюганов.

«Надо предъявить счёт либералам. Все, что они творили: антисоветизм, русофобия, разрушение великой союзной державы – это величайшие преступления перед всеми народами нашей страны, - считает лидер КПРФ. - Они ещё за это не ответили вместе с Горбачевым и со всей этой спившейся, вороватой сворой, которая грабила страну в 90-е годы».

«Им сегодня надо сидеть, как мышкам. Быть тише воды, ниже травы. А некоторым поскорее собирать чемоданы и убираться отсюда. Если они новую разрушительную, либеральную волну затеют, им это страна никогда не простит», - полагает лидер российских коммунистов.

«Россия уже опомнилась. Теперь уже все понимают, что мы потеряли. Потеряли великую державу, потеряли исторические связи и получили рядом со страной Украину, где вырастили поколение, которое сегодня кричит «Кто не скачет – тот москаль». Это даже было невозможно представить в начале 90-х годов. Они же развязали войну. Это всем либеральные проделки. Либерализм в том виде, в котором его тащат американцы, для России смертельно опасен», - сказал в завершение лидер КПРФ.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля