Последние новости

Реклама

«Памятка для туристов» от ОЗПП на турпоток в Крым не повлияла, – Минкурортов
На «горячую линию» ведомства по этому вопросу никто не обращался, заявил Сергей Стрельбицкий.

Памятка Общества защиты прав потребителей «Общественный контроль» для россиян, желающих посетить Крым, никак не повлияла на динамику турпотока на полуостров. Об этом заявил министр курортов и туризма РК Сергей Стрельбицкий, сообщает издание «Крым Медиа».

Вспомним, 18 июня на сайте ОЗПП появилась памятка для российских туристов, в которой, в частности, говорилось, что российским туристам, посещающим Крым без разрешения властей Украины, грозит уголовная ответственность вплоть до тюремного заключения.

«Это как анекдот состоялся, посмеялись и никаких проблем. На нашу «горячую линию» в министерстве ни одного звонка или письма по данной проблематике не поступало», — сообщил С.Стрельбицкий.

По его мнению, если такие провокации не прекратятся, то это в «дальнейшем ударит по тем же, кто ими занимаются».

«Туристы люди понятливые, они видят, кто на сегодняшний день выстраивает ненужные вещи, какие только вредят информационному пространству, тем не менее не вредят туристическому потоку», — уверен министр.

С.Стрельбицкий добавил, что на сегодня в Крым уже прибыло свыше 1,2 млн туристов, передают РИА Новости.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал рекомендации ОЗПП абсурдными.

Федеральное агентство по туризму также опровергло информацию «Общественного контроля». В ведомстве заявили, что на территории Крыма и Севастополя, какие являются регионами РФ, действует российское законодательство, и, естественно, для посещения данных территорий не нужно разрешения властей иностранного государства.

В Роспотребнадзоре обратились в Генпрокуратуру с просьбой незамедлительно принять меры, направленные на пресечение подобных провокационных действий.

В свою очередь надзорное ведомство потребовало ограничить доступ к сайту, где размещена указанная памятка для российских туристов, так как в указанном материале содержится призыв к осуществлению деятельности экстремистского характера.

Генпрокуратура также направила материалы в следственные органы для возбуждения уголовного дела по ч. 2 ст. 280.1 УК РФ.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля