Последние новости

Реклама

Нарушающая Закон вырубка деревьев в Гурзуфе остановлена – Сергей Аксёнов Глава Республики Крым Сергей Аксёнов после личного визита в посёлок Гурзуф (Большая Ялта) и общения с местными жителями, выступающими против строительства «Фитоцентра» и массовой вырубки зелёных насаждений, принял решение об остановке этих процессов и пообещал детальное разбирательство в ситуации с привлечением прокуратуры.

В ходе разговора с общественниками Сергей Аксёнов сообщил, что территория будет восстановлена в прежнем виде за счёт компании-застройщика. «Процесс остановлен, и на этом тема будет закрыта. Я гарантирую, что территория будет восстановлена в прежнем виде. Застройщик высадит назад все зелёные насаждения. Если он не сделает этого по-доброму, то мы его сюда приведём под конвоем. Если ещё и краснокнижные деревья были вырублены, то будут возбуждены уголовные дела. Мы на примере одного недобросовестного товарища покажем и другим, что так делать нельзя», – сказал Глава Крыма.

Кроме того Сергей Аксёнов отметил, что прокурор Республики Крым Наталья Поклонская проведёт совещание в прокуратуре Ялты, где ситуации будет дана законная оценка.

По итогам встречи Сергей Аксёнов попросил инициативную группу жителей посёлка и далее держать руку на пульсе. Главе администрации Ялты Андрею Ростенко Глава Крыма поручил создать комиссию по проблемным вопросам Гурзуфа и совместно с местными жителями пройти по всем проблемным местам, какие волнуют людей. «До 10-го июля я лично приеду в Гурзуф, посвящу день посёлку. Готов пройти по всей территории, своими глазами оценить ситуацию и посмотреть, какая реальная обстановка в данном курортном регионе», – заключил Глава республики.

СПРАВКА. Накануне в посёлке Гурзуф (Большая Ялта) около полусотни местных жителей вышли на акцию протеста против строительства «Фитоцентра», которое началось с вырубки нескольких десятков деревьев, в том числе и ценных пород. Люди перекрыли выезд с участка застройки КАМАЗам, загруженным остатками срубленных ливанских кедров и кипарисов, требуя приезда руководства администрации города. Активисты посёлка направили письма с требованием прекратить уничтожение зелёных насаждений и наказать виновных Президенту России Владимиру Путину, премьер-министру страны Дмитрию Медведеву, Главе Крыма Сергею Аксёнову, прокурору Крыма Наталье Поклонской.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:

Комментариев: 1


2015-06-29 22:31:36 » Евгений
Такое чувство, что все деревья Крыма вырубили, а застройщик просто за то чтоб благоустроить парк, сделать туалет, детские площадки и стадион. А так же хочет развивать туризм. Какой же коварный застройщик!!!









* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля