Последние новости

Реклама

Республика Саха (Якутия). Алданская гимназия — заповедник антикоммунизма?

Отгремели залпы праздничных салютов в честь 70-летия Великой Победы. Впечатление от праздника небывалое — прекрасная организованность общественности, рабочих коллективов, школьников и молодёжи. В данные дни был небывалое ощущение, что мы и вправду — народ великой страны.
Недавно на глаза мне попалась статья первого секретаря Алданского райкома КПРФ, депутата Алданского районного Совета Розы Солнышкиной “Мы вам благодарны, дети войны — дети Победы!”. С удовольствием читал о мероприятиях, какие провели члены КПРФ, в том числе об уроках мужества в школах Алданского района.

Концовка статьи ввела меня в ступор, а именно, где администрация одной из инновационных школ в лице директора отказалась пускать коммунистов для поздравления учеников и проведения уроков мужества.

По какому праву? Где я уже это видел? Включаю телевизор. В “Новостях” показывают заседание Верховной Рады Украины. Главная новость дня: запретить Коммунистическую партию, запретить советскую символику, снести памятники Ленину, всем вождям той эпохи и героям-освободителям Великой Отечественной войны. И даже памятник Валентине Терешковой (чем она-то им не угодила?).

Спрашивается, почему? Моё мнение: Компартия, как показала история, — единственная партия, которая представляет угрозу фашистским молодчикам и бандеризации Украины. И я был горд, видя под какими знамёнами и под какой символикой проходили парады в Крыму, в ДНР и ЛНР, понимая, что данный народ победить нельзя.

В 1985 году у руля государства не оказалось умного лидера, иначе нам бы не пришлось ничего перестраивать, и держава наша была бы сильней коммунистического Китая. Однако у руля оказался Горбачёв. Народ ему поверил, не зная, что за политическими кулисами тот давно примеряет американский флаг.

Готовя подрыв государственных устоев, экономики, оборонки, искусно саботируя и сокращая работу ведущих предприятий, создавая искусственный дефицит, подогревая недовольство народа и преуспев в этом, был награждён медалью Конгресса и Нобелевской премией мира. В этом ему активно помог идеолог той же эпохи, такой же “Нобелевский лауреат” Солженицын.

Воспитательный процесс подрастающего поколения был переориентирован на новых героев: “братки” стали кумирами молодёжи. Уроки НВП — лишние! Нормы ГТО — отстой. Трудовое воспитание — “а зачем?”.

Страна валилась в пропасть. Второй — полупьяный лидер государства с командой известных всему миру реформаторов, с успехом докончил дело, начатое своим предшественником.

Хорошо запомнилось лицо одного рыжего реформатора, дававшего интервью с борта своего самолёта. Вспоминаю дословно: “Каждое закрытое предприятие — это гвоздь в крышку гроба коммунизма”. Дозабивались… бить больше нечего!

Великий передел собственности, ваучеризация. Помните? Стоимость одного ваучера — автомобиль “Волга”!

Циничные высказывания на тему естественного отбора: “Выживает сильнейший”. Обвал экономики, обнищание народа, порождение когорты олигархов, владеющих большей половиной национальных богатств великой страны.

Всё это делалось под лозунгами демократизации и свободы общества. Какой свободы и для кого? Однако это тема отдельного разговора.

Эти господа усердно убеждали, что во всех бедах виноваты коммунисты, и время показало, что у этих господ есть последователи.

Да, КПСС в то время почти уже не существовала. И началось! Ату их! Есть хорошая пословица: “Мёртвого льва может пнуть любой осёл”. И пинали! С ослами у нас полный порядок!

В это же время страну захлестнула волна преступности, завалили палёной водкой, наркотиками, порнографией, бездуховными киноляпами Голливуда, да и нашими также. Подрастающее поколение было почти потеряно. За данный промежуток времени “выживания” страна потеряла 10 миллионов молодых трудоспособных своих граждан, и не на войне.

И все данные злодеяния, иначе я никак не могу назвать, совершили люди, какие родились в Советской стране, получили бесплатное лучшее образование, были пионерами, комсомольцами, состояли в КПСС.

Что с ними? Пересмотрели свои взгляды? Нет! В семье не без урода? Нет!

Пятая колонна! Всегда и во все времена были предатели!

Что касается простых коммунистов, хочу сказать следующее. В основном это были хорошие, честные трудяги, не имевшие никаких привилегий, работавшие во всевозможных общественных формированиях и не нажившие никаких капиталов. Это были и есть лучшие люди!

И я нисколько не жалею, что мне пришлось пройти определённый отрезок с этими ребятами. Было хорошее и честное время!

Но вернёмся к урокам мужества и Дню Победы. Как бы отреагировали вдовы и дети тех миллионов коммунистов, не вернувшихся с полей сражений на высказывание директора Алданского лицея: “Коммунистов в школу не пускать!”?

Как бы отреагировал мой дед по линии отца, призвавшийся в Советскую Армию в 1940 году в Финскую кампанию и демобилизовавшийся в 1946 году в Дрездене. За свою нелёгкую работу фронтового шофёра он имел немало боевых наград. Был коммунистом и за чужую спину не прятался.

Как бы взглянул на всё это мой дядя, фронтовой разведчик Виктор Николаевич Стрельцов, получивший Золотую Звезду Героя за форсирование Днепра? Он также был коммунистом!

Как бы отреагировал второй дедушка по маминой линии, с 17 лет воевавший в Гражданскую войну в партизанском отряде Щетинкина в Ачинском районе и не понаслышке знавший о зверствах контрразведки “хорошего” адмирала Колчака. Имел награды, был коммунистом.

Как бы отнеслась к этому моя мама, потерявшая в военное лихолетье свою мать и двух сестёр шести и трёх лет, перенеся голод и холод, послевоенную разруху. Она также была коммунистом. КАК?!

Хотелось бы верить, что педагогический коллектив и профсоюзная организация Алданской гимназии дадут должную оценку произошедшему. А учредитель впредь будет внимательнее относиться к подбору руководящих кадров.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля