Последние новости

Реклама

Республика Мордовия. В селе Гумны прошёл многолюдный митинг в честь 70-летия Великой Победы

9 мая, как и во всех уголках нашей бескрайней Родины, в селе Гумны Краснослободского района Республики Мордовия прошло торжественное мероприятие в честь 70-летия Великой Победы Советского народа над фашистской Германией. На митинг собралось более сотни человек. Это ученики школы, учителя, сельчане и конечно же ветераны войны и труженики тыла - которых к сожалению, остаётся с каждым годом все меньше и меньше…
В митинге принял участие депутат Молодёжного парламента РМ, первый секретарь Мордовского республиканского комитета ЛКСМ РФ А.С. Александров. Он прибыл для награждения участников конкурса, проводимого Мордовскими республиканскими отделениями КПРФ и ЛКСМ РФ «И не прервется поколений связь!». Памятными подарками и ценными призами были отмечены все участники конкурса, а за лучшие работы была вручена денежная премия!

Товарищу Александрову было предоставлено слово для выступления перед участниками торжественного мероприятия. Он сказал: «Дорогие товарищи! Ветераны войны и труженики тыла, учителя и ученики, жители села поздравляю Вас с праздником Великой Победы(!), Победы Советского народа над фашистской Германией! Ровно 70 лет назад 1 мая советские войска овладели столицей Германии – городом Берлином! Именно советские солдаты, Мелитон Кантария, Алексей Берест и Михаил Егоров водрузили Знамя Победы над поверженным рейхстагом!

В мае 1945 года Красная Армия «заколотила» последние гвозди в крышку гроба фашизма! И вот спустя почти 70 лет фашистская гадина снова подняла голову, и не где-то там в далекой Европе, а у нас под боком в некогда братской нам Украине! Молодые бандеровцы стали сносить не только памятники Вождю мирового пролетариата В.И. Ленину, но и памятники Солдату-победителю! Вот как Запад за 20 с небольшим лет промыл мозги жителям Украины. Они ненавидят все то что связано с Советским Союзом, с Россией. Запад агрессивно настраивает их против России. Им не нужна Россия ни Советская, ни имперская, ни сегодняшняя!

Говоря о 70-летии Великой Победы хочется подчеркнуть, что год назад фракция КПРФ в Госсобрании РМ выдвинула законопроект «Об использовании копии Знамени Победы всеми госучреждениями республики в праздничные дни» Закон был принят единогласно, и в связи с этим Мордовское республиканское отделение КПРФ решило подарить копию Знамени Победы Гуменской средней общеобразовательной школе. Ещё раз поздравляю всех вас с этим замечательным праздником, желаю вам крепкого здоровья, счастья, мирного неба над головой и долгих лет жизни, особенно нашим дорогим ветеранам!».

Директор школы Жигорев Борис Николаевич за воспитание молодого поколения в духе патриотизма был награжден юбилейной медалью ЦК КПРФ «70 лет Великой Победе», также медалью ЦК КПРФ «200 лет со дня рождения М.Ю. Лермонтова» за воспитание молодого поколения в духе патриотизма была награждена Горшкова Татьяна Викторовна, зам. директора по учебной части Гуменской школы.

Администрация школы выразила слова благодарности первому секретарю Комитета Комсомола, своему бывшему ученику А. Александрову.

После митинга все участники были приглашены на праздничный концерт.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля