Последние новости

Реклама

Госдума не приняла протокольное поручение депутатов-коммунистов Н.В. Коломейцева и В.И. Бессонова в связи с фактами коррупции в СУ СК РФ по Ростовской области

Депутаты-коммунисты Государственной Думы Н.В. Коломейцев и В.И. Бессонов внесли на пленарном заседании 17 апреля 2015 года протокольное поручение в связи с фактами коррупции в СУ СК РФ по Ростовской области.
«Поручить Комитету ГД по безопасности и противодействию коррупции запросить в Генеральной прокуратуре РФ, Следственном комитете РФ, ФСБ РФ информацию о причинах, мотивах и обоснованности волокиты при расследовании уголовных дел №№ 2015797015, 2015797017, возбужденных 01.04.2015 по ч. 3 ст. 30, ч. 6 ст. 290 УК РФ в отношении бывшего заместителя начальника управления прокуратуры Ростовской области Агеева М.А. по факту покушения на получение взятки в размере 3 млн рублей за содействие в передаче трубоукладчиков, приобщенных в качестве вещественных доказательств к уголовному делу №2013 498649, представителю потерпевшего Бибичеву В.Г. и 20.04.2015 по ч. 1 ст. 30, ч. 6 ст. 290 УК РФ в отношении старшего следователя следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области Чертенко Н.В. по факту приготовления к получению взятки в размере 2,5 млн рублей за положительное решение вопроса по возвращению трубоукладчиков, 2 млн рублей из которых, по заявлению следователя, предназначались якобы для руководителя СУ СК РФ по Ростовской области Попова Ю.В.

С информацией ознакомить депутатов ГД ФС РФ.

Подтверждающее видео можно посмотреть по ссылке: http://kprf.ru/activity/anticorruption/143822.html»

* * *

Протокольное поручение было рассмотрено на заседании Государственной Думе в данный же день. Несмотря на аргументы, приведенные Н.В. Коломейцевым о необходимости направлении такого запроса, протокольное поручение не было принято. Депутаты фракции «Единая Россия» не захотели публичной огласкидела о коррупции в Следственном Управлении СК РФ по Ростовской области и отказались поддержать документ.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля