Последние новости

Реклама

Заместителем руководителя фракции КПРФ в Государственной Думе Н.В. Коломейцевым на пленарном заседании 7 апреля 2015 года было внесено два протокольных поручения.
Одно из них предлагает КомитетуГосударственной Думы по аграрным вопросам и Комитету Государственной Думы по финансовому рынку запросить информацию в Правительстве РФ и ЦБ РФ о причинах резкого снижения кредитования сельхозпроизводителей России в промежуток времени весенне-полевых работ 2015 года, а также о причинах неправомерного принуждения сельхозпроизводителей к пролонгации кредитов Россельхозбанком и Сбербанком под 28-29%, без дальнейшего субсидирования ставок кредитования, получивших многомиллиардную государственную поддержку

Второе протокольное поручение предлагало КомитетуГосударственной Думы по бюджету и налогам запросить в Правительстве РФ и Счетной Палате РФ информацию о причинах бесконтрольного и неэффективного использования государственных средств в Инновационном фонде «Сколково».

В тот же день протокольные поручения былирассмотрены на заседании Государственной Думы. Несмотря на обоснованные доводы, приведенные Н.В. Коломейцевым о необходимости направлении таких запросов, они не были приняты Государственной Думой, а точнее отвергнуты фракцией «Единая Россия», поcкoлькyкасались оценки работы властных институтов и состояния коррупции в стране, что былoнeв интересaxвласти, котoрyю представляют «единороссы».

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля