Последние новости

Реклама

Он был арестован 22 апреля.

Оператора телеканала ATR Эскендера Небиева, который подозревался в участии в массовых беспорядках на митинге 26 февраля 2014 года под стенами крымского парламента и был арестован на два месяца, отпустили на свободу. Об этом сообщила заместитель гендиректора ATR Лиля Буджурова, сообщает издание «Крым Медиа».

«Эскендера Небиева, который в последние месяцы находился в СИЗО, отпустили на свободу. Спасибо всем, кто поддерживал его семью в данные трудные дни. Отдельная благодарность муфтию Эмирали-эфенди, без его помощи и поручительства этого бы не произошло», — написала она на своей странице в Facebook.

Вспомним, оператора телеканала ATR Эскендера Небиева задержали 20 апреля, а 22-го Киевский районный суд города Симферополя постановил арестовать его на два месяца.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», 29 января в Крыму задержали зампредседателя меджлиса Ахтема Чийгоза. Он подозревается в организации и участии в массовых беспорядках 26 февраля 2014 года у здания парламента Крым, когда погибли двое местных жителей. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 и 2 ст. 212 УК РФ, меры которой предусматривают от 4 до 10 лет лишения свободы.

26 февраля 2014 года под крымским парламентом собрались несколько тыс. человек. Тогда в результате столкновений двое человек погибли. Следственный комитет России возбудил по данному факту уголовное дело.

Тоже важно:

Дата: 18 июня 2015 | Разделы: События
18 июня 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля