Последние новости

Реклама

Потому что в результате столкновений погибли мирные крымчане.

Инициаторы массовых столкновений, произошедших 26 февраля минувшего года под стенами крымского парламента и повлекших за собой гибель людей, должны быть привлечены к ответственности. Об этом журналистам заявил председатель Государственного совета РК Владимир Константинов, сообщает издание «Крым Медиа».

Он считает, что данный конфликт не был естественным для крымского сообщества. По мнению В.Константинова, это была «привнесенная извне попытка устроить масштабную провокацию с целью насильственного смещения власти в Крыму».

«Для осуществления этого незаконного преступного действия выбрали крымскотатарских активистов во главе с Рефатом Чубаровым. Это была попытка узкой группы политиканов решить свои политические вопросы, может быть, получить должности», – убежден глава Госсовета.

По мнению В.Константинова, данные стремления руководства меджлиса не нашли широкой поддержки со стороны крымскотатарского народа. «К тому времени было понятно, что идея меджлиса обанкротилась. Их долгое время затачивали на противостояние всему русскому в Крыму. Однако люди устали от этого противостояния, желали новых идей, перемен. Убежден, что эта узкая группа оторвавшихся от своего народа политиков должна быть осуждена, потому что в результате этой провокации погибли мирные крымчане», – подчеркнул спикер.

Вспомним, 26 февраля 2104 года у здания крымского парламента состоялся многотысячный митинг, сопровождавшийся столкновениями между крымскотатарскими активистами и представителями пророссийских организаций полуострова. В результате погибли крымчане Валентина Корнева и Игорь Постный.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля