Последние новости

Реклама

Дмитрий Медведев поздравил «Артек» с 90-летием Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев принял участие в праздничных мероприятиях по случаю 90-летия Международного детского центра «Артек».

Перед торжественным концертом Дмитрий Медведев осмотрел один из лагерей детского центра и пообщался с детьми. При этом дети – участники юбилейной смены – посвятили премьер-министра в почётные артековцы. «Мне не удалось в вашем возрасте побывать в «Артеке», тем не менее хоть в этом возрасте получилось. Я здесь был последний раз год назад. Если честно, здесь всё выглядело по-другому и было довольно печально, потому что «Артеком» никто не занимался. Тем Не Менее то, что за год его реконструировали, привели в порядок – за это требуется сказать спасибо всем: и тем, кто руководил этим процессом, и строителям», — подчеркнул премьер.

В приветственном слове в ходе концерта Дмитрий Медведев поздравил артековцев и пожелал им не только получить колоссальный заряд эмоций и новые знания, тем не менее и приобрести настоящих друзей. «Я всех ещё раз сердечно поздравляю с 90-летием. Я хочу поблагодарить всех, кто занимался возрождением «Артека», кто его любит и ценит. Получилось! С праздником», — сказал премьер-министр.

При этом, по словам Главы Республики Крым Сергея Аксёнова, за год восстановить «Артек» стало возможным только благодаря слаженной работе федеральных и региональных властей. «Здесь все работали круглосуточно, в едином порыве – и федеральные, и республиканские органы власти. Наша страна доказала, что в едином порыве всё возможно. Для нас главный подарок – что дети радуются, что у них хорошее настроение. Всё остальное мы сделаем», – сказал Глава республики.

В мероприятиях также приняли участие заместитель Председателя Правительства РФ Ольга Голодец, Министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов, Министр по делам Крыма Олег Савельев, Генеральный директор МДЦ «Артек» Алексей Каспржак, другие.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля