Последние новости

Реклама

В типографии «Таврида» создали стратегический запас бумаги
На случай сбоев в работе Керченской переправы, через которую бумага поступает в Крым.

На ГУП «Издательство и типография «Таврида» сформирован запас бумаги для стабильного выполнения заказов в случае сбоев в её доставке в Крым с материковой части России. Об этом на заседании комитета Государственного совета РК по информационной политике, связи и массовым коммуникациям сообщил и.о. директора предприятия Георгий Шаповалов, сообщает издание «Крым Медиа».

«Мы закупаем бумагу у одной из крупных российских компаний, оплачивая продукцию непосредственно с доставкой на склад. Мы понимаем проблемы, связанные с паромной переправой и увеличением потока туристов в летний промежуток времени. Поэтому мы сейчас держим максимальный запас на складе, дабы минимизировать риски отсутствия бумаги в связи с её транспортировкой через паромную переправу. Бумага на складе сейчас имеется, и мы готовы к любым заказам», – уверил Г.Шаповалов.

При этом он добавил, что фактор доставки бумаги через переправу сказывается на увеличении конечной стоимости выпускаемой издательством продукции. «Пока мы не можем повлиять на данный фактор. Мы сейчас рассматриваем возможность с кем-то объединиться и выходить на доставку железнодорожным транспортом. Также ведем переговоры с предоставлением в аренду помещений поставщикам нашей бумаги, чтобы они сделали здесь склад», – сообщил и.о. директора «Тавриды».

По его данным, в настоящее время типография может выпускать в месяц более 300 тыс. экземпляров книг в твердом переплете, более 500 тыс. экземпляров брошюр в мягкой обложке и 1,5 млн экземпляров газет.

Кроме того, сообщил Г.Шаповалов, предприятие рассматривает возможность закупки оборудования для изготовления перекидных календарей на пружине. «Мы понимаем, что на данную продукцию есть определенный спрос, и мы будем стараться к концу этого года запустить у нас это производство. Это даст нам дополнительную прибыль и дополнительный объём работ», – заключил Г.Шаповалов.

Вспомним, на ремонт кровли и системы отопления в здании ГУП «Издательство и типография «Таврида», а также на закупку нового печатного оборудования требуется 120 млн рублей. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля