Последние новости

Реклама

Российский Минтранс попросят удешевить доставку грузов в Крым

Комитет Государственного Совета Крыма по санаторно-курортному комплексу и туризму намерен ходатайствовать перед Министерством транспорта России относительно возможности субсидирования грузовых перевозок продовольственных товаров через Керченскую паромную переправу, сообщает издание «е-Крым».

Соответствующее решение было принято сегодня на заседании комитета. По мнению председателя комитета Алексея Черняка, высокие затраты на перевозку продовольственных товаров из российских регионов в Крым сказывается на увеличении стоимости продуктов питания для населения Крыма, таким образом крымские цены на продовольствие постепенно превышают цены в Краснодарском крае и приравниваются к московским.

«Мы направим ходатайство о включении в программу субсидирования грузовые перевозки, чтобы удешевить стоимость товаров в Крыму», — отметил  А. Черняк.

Начальник управления воздушного, железнодорожного и морского транспорта министерства транспорта Крыма Игорь Скуцкий уточнил, что на сегодняшний день доставка в Крым груза массой 20 тонн обходится в 30 тыс. рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля