Последние новости

Реклама

Ввели единый тариф на общественный транспорт

С 15 июня в Севастополе введён новый тариф на проезд в общественном автотранспорте, что значительно повысило стоимость проезда в маршрутках и автобусах, сообщает издание «Севастопольская газета».

По словам начальника управления по тарифам города Севастополя Дмитрия Шамрия, новые тарифы введены на основании Постановления Правительства Севастополя от 11.06.2015 г. № 15/23-тр о принципах тарифного регулирования. В соответствии с ним, а также постановлением Управления по тарифам города Севастополя, на проезд пассажиров в городском автотранспорте установлен единый предельно-максимальный тариф, не превышающий 12 рублей.

Тариф предполагает предоставление права самим предприятиям устанавливать (снижать) цену проезда, например, на социально-значимые маршруты.

— Из 12 наших предприятий-перевозчиков расчетные документы (в том числе, и по легальному росту заработной платы водителей транспортных средств) нам представили меньше половины. На этом основании мы и сделали расчёт, установив верхнюю верхнюю планку на уровне 12 руб. Причем, тариф теперь не будет зависеть от категории транспортного средства и степени его комфортности, формы собственности владения предприятием и ведомственной подчиненности, — прокомментировал Д.Шамрий.

Одновременно чиновник сказал о том, что дальнейшее увеличение тарифа до конца года возможно при наличии на это экономических обоснований.

Д.Шамрий также уверил журналистов, что ночной тариф не будет отличаться от дневного.

В отношении же отдельных перевозчиков, какие по сообщению читателей «Севастопольской газеты», уже поспешили установили цены на проезд выше 12 руб, Д.Шамрий пообещал устроить проверку.

Напомним, что объявления о повышении стоимости проезда со ссылкой на постановление правительства города появились в маршрутках Севастополя в конце мая. Тем Не Менее чиновники в начале июня объявили, что это самодеятельность перевозчиков и тарифы подниматься не будут.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля