Последние новости

Реклама

Правительство Севастополя запретило перевозчикам поднимать проезд в маршрутках

Правительство Севастополя выступило против инициативы перевозчиков относительно повышения тарифа на проезд в маршрутных такси, сообщает издание «е-Крым».

По информации пресс-службы Правительства, 1 июня в маршрутных такси появились объявления о повышении стоимости проезда. При этом в объявлениях содержалась ссылка на Правительство города. Губернатор Севастополя Сергей Меняйло отметил необоснованность таких ссылок.

«Показывать пальцем на Правительство, прикрывая им самостоятельные решения, недопустимо. За это мы будем привлекать к ответственности. На сегодняшний день в городском транспорте действуют те же тарифы, что и были», — заявил он.

Напомним, в апреле в Севастополе было одобрено повышение тарифа на проезд в общественном транспорте на 25%. Предложение перевозчиков относительно установления единого тарифа в размере 12 рублей на все перевозки пассажиров было отклонено Правительством Севастополя. В итоге тариф был установлен в размере 10 рублей для автобусов средней вместимости и 12 рублей для микроавтобусов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля