Последние новости

Реклама

Комитет по ценам снизил до Нового года стоимость проезда в маршрутках

Государственный комитет по ценам и тарифам Республики Крым снизил тарифы на проезд в автобусах большинства автоперевозчиков.

Об этом сегодня на пресс-конференции в Столице Крыма сообщила и.о. главы госкомитета Ольга Игошина.

По её словам, тарифы были установлены на основании расчетов предприятий, но не все автоперевозчики предоставили сведения о своих затратах.

- К сожалению, большинство перевозчиков проигнорировали наши требования о предоставлении тарифных заявок. Для городских перевозчиков тариф, кроме «Симсититранса», составит 9 рублей. По городам и районам получился тариф на рубль ниже существующего, — отметила Игошина.

Исключение сделано для предприятий «Симсититранс» (Симферополь) и «Машсервис» (Евпатория).

Для «Симсититранс» установлен отдельный тариф по пригородному маршруту «Симферополь – Перевальное» — 14 рублей с учетом НДС.

-  Если пассажир вошел и вышел в пределах Симферополя, плата по тарифу для города, а если едет дальше, то стоимость проезда составит 14 рублей.  Для этого предприятия тариф на перевозку пассажиров и багажа по межгороду — 71 копейка за километр с учетом НДС. Для всех остальных перевозчиков по межгороду и пригороду в Крыму установлен тариф в размере 69 копеек за один километр, — отметила Игошина.

По информации начальника отдела регулирования тарифов на транспорте и социальной сферы Госкомитета по ценам Галины Поляковой, при расчете новых тарифов для автотранспорта учитывался метод экономически обоснованных затрат. Полякова отметила, что в дальнейшем тарифы для крымских автоперевозчиков будут постепенно пересматриваться.

- У нас продолжается приём заявок на 2015 год. Дополнительные затраты, какие предприятия понесут в 2015 году, — это новый вид страхования пассажиров предприятием. Он будет учтен в тарифе, а также мы предусмотрим увеличение зарплаты, которую будет платить предприятие, — сообщила она.

Новые тарифы действительны до 31 декабря 2014 года и начнут действовать в РК с 21 ноября.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля