Последние новости

Реклама

С середины июня в Севастополе подорожает проезд на автобусах

С 15 июня в Севастополе планируется увеличение тарифа на проезд в автобусах малой и средней вместимости вырастет, сообщает издание «е-Крым».

Об этом сообщил начальник управления транспорта Севастополя Евгений Бабич на заседании с участием транспортных предприятий. Он подчеркнул, что предельный тариф определит Правительство Севастополя. Он не будет превышать 12 рублей. Предстоящий рост тарифа станет первым этапом повышения цены за проезд, следующий этап запланирован на 2016 год

«Следующее увеличение тарифов на проезд планируется в начале следующего года с вилкой 13 и 15 рублей, в зависимости от класса транспорта», — рассказал Е. Бабич.

Чиновник также отметил, что сейчас ведётся подготовка к конкурсам перевозчиков по всем городским маршрутам. Их планируют начать в ближайшее время и полностью провести до мая 2016 года.

Напомним, около недели назад Правительство Севастополя выступило против инициативы перевозчиков относительно повышения тарифа на проезд в маршрутных такси.

В апреле в Севастополе было одобрено увеличение тарифа на проезд в общественном транспорте на 25%. Предложение перевозчиков относительно установления единого тарифа в размере 12 рублей на все перевозки пассажиров было отклонено Правительством Севастополя. В итоге тариф был установлен в размере 10 рублей для автобусов средней вместимости и 12 рублей для микроавтобусов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля