Последние новости

Реклама

Нужно привлечь оборотные средства для предприятий, чтобы люди, какие готовы восстанавливать наши здравницы, могли получить доступ к дешевым кредитным ресурсам, добавил глава Крыма.

Более 100 государственных санаториев и здравниц, подведомственных ГУП «Солнечная Таврика», нуждаются в реконструкции. Об этом заявил глава Республики Крым Сергей Аксенов в ходе встречи с министром курортов и туризма РК Сергеем Стрельбицким, передаёт «Крым Медиа», сообщает издание «Крым Медиа».

«Часть из них будет включена в план приватизации и будет продана на открытых аукционах, часть – пойдет на реализацию инвестпроектов», – сообщил С.Аксенов, подчекнув, что все объекты олигарха Игоря Коломойского будут проданы.

«Туристическая отрасль должна стать источником наполнения нашего бюджета, и то, что мы сегодня делаем в части создания условий для отдыха – это единственно верный путь», – убежден глава республики.

Также, по словам крымского премьера, нужно поддержать саму отрасль и сейчас принять необходимые нормативные документы, какие позволят курортно-туристическому сектору системно развиваться.

«Необходимо привлечь оборотные средства для предприятий, чтобы люди, какие готовы сегодня участвовать в процессе восстановления наших здравниц, могли получить доступ к дешевым кредитным ресурсам», – поручил С.Аксенов главе Минкурортов.

Вспомним, 18 июня 2014 года Совет министров РК создал предприятие «Солнечная Таврика», в него вошли 109 национализированных санаториев Крыма. В октябре предприятие подчинили Министерству курортов и туризма РК, чтобы «эффективно организовать управление санаторно-курортными учреждениями государственной собственности РК».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля