Последние новости

Реклама

В центре Симферополя проводят мастер-классы по кулинарии и парикмахерскому искусству
На площади перед Дворцом пионеров открылась ярмарка талантов.

В Столице Крыма открылась ярмарка талантов, в которой принимают участие коллективы учреждений среднего профессионального и дополнительного образования Крыма, сообщает издание «Крым Медиа».

На площади перед Дворцом детского и юношеского творчества» (Дворец пионеров) все желающие могут познакомиться с работой колледжей и техникумов полуострова. Также в рамках мероприятия проходят мастер-классы по строительству и кулинарии, а также гостиничному сервису и парикмахерскому искусству.

Министр образования, науки и молодежи РК Наталья Гончарова на торжественной церемонии открытия пояснила, что мероприятие позволит учащимся старших классов определиться с выбором будущей профессии и конкретного учебного заведения.

«Подготовка высококвалифицированных рабочих кадров — это на сегодня приоритетная задача для Крыма. Трудовых ресурсов, какие есть в Крыму, явно не достаточно ни по направлениям, ни по своей квалификации, поэтому ответственность, которая лежит на сети среднего профессионального образования, очень велика», — заявила Н. Гончарова.

Кроме того, свой потенциал на ярмарке презентуют учреждения дополнительного образования, и школьники могут на месте записаться в понравившиеся секции.

Для всех присутствующих выступают лучшие хореографические и вокальные коллективы «Дворца детского и юношеского творчества», а также крымских колледжей и техникумов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля