Последние новости

Реклама

Симферополь. В Столице Крыма сегодня прошло праздничное шествие детей и театрализованное представление "Тебе, Россия, посвящается!", приуроченные к первой годовщине Крымской весны. 

Мероприятия начались с шествия колонны учащихся Государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования Республики Крым "Дворец детского и юношеского творчества" по центральной улице Симферополя под звуки барабанов. Дети несли в руках шары, символизирующие цвета государственного флага России, скандируя: "Крым- Россия лучше всех! Крым с Россией ждёт успех!". Перед началом представления участники празднеств организовали музыкальный флешмоб, после которого запустили в небо воздушные шары, сообщает издание «Крыминформ».

"Данное детское мероприятие посвящается всей России, абсолютно всем людям России, потому что год назад нас приняли в семью. Сегодня мы живём под чистым мирным небом, наши дети счастливы, и свой подарок им мы выразили именно таким образом", - отметила министр образования, науки и молодёжи Республики Крым Наталья Гончарова.

Перед гостями выступили детские музыкальные и творческие коллективы, а все желающие смогли угоститься сладостями и поучаствовать в конкурсе рисунков на асфальте. Продолжением сегодняшнего праздника для детей станет бесплатное посещение Детского парка, аттракционов, зоопарка и аквариума.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля