Последние новости

Реклама

Алтайский край. В Кулунде "майданутые" чиновники перенесли и повредили памятник Ленину

Коммунисты Кулундинского района распространили открытое письмо, посвященное недавнему переносу памятника Ленина в райцентре. Фигура, выполненная из листового металла была повреждена при переносе, что хорошо видно на фото. Президиум ветеранов войны и труда Кулундинского района выражает крайнее возмущение следующим фактом.
29 мая сего года на площади перед РДК наблюдалась картина, которую мы целый год зрели в современной бандеровской Украине. У памятника В.И. Ленину кран с накинутым тросом на скульптуру.

Год назад было объявлено о перенесении памятника. Потом все затихло. Была надежда, что уроки бандеровской власти в Киеве остудят желание спрятать памятник подальше.

В районе ещё довольно много людей с советским менталитетом, особенно между ветеранов. Вы, господа, некоторые сами были коммунистами и занимали высокие должности, у многих родители были коммунистами. А теперь в угоду чубайсовской идеологии издеваетесь не только над памятником, который установили Ваши отцы и деды, но и над ними также. Ведь это, несмотря на все издержки, именно советские люди своим трудом лапотную Россию превратили во вторую сверхдержаву мира – СССР, экономический потенциал которого составлял 22% от мирового, а ныне России - всего 2%.

Где гарантия, что на смену господину Балухину не придёт другой глава администрации, которому памятник Ленину будет мешать и на площади у поселкового совета?

Очень жаль и до боли обидно, что решение о переносе памятника не обсуждалось, что противникам переноса не дали высказаться, зато всякого рода хулителям всего Советского народа, было позволено разгуляться во всю мощь угодливости власти. Вот вам и демократия, и свобода слова.

«Учиться, учиться, и ещё раз учиться» - призывал В.И. Ленин молодых людей. Вероятно, сегодняшние молодые люди из так называемой молодежной Думы воспитываются в ином духе: «Веселиться, веселиться и ещё раз веселиться». Поэтому и памятник Ленину им мешает. А может быть, не им, а их воспитателям из властных структур?

Исторический опыт показывает, что там, где антикоммунизм, антисоветизм, там неизбежно зарождается и крепнет фашизм, национализм бандеровского типа. За примерами далеко ходить не надо. Это Германия 30-х годов, современная Украина и ИГИЛ на Ближнем Востоке. Великий философ современности А.А. Зиновьев очень точно отметил данный процесс: «Целились в коммунизм, а потом в Россию». Очень жаль, что у нас в районе власть так цинично и самодовольно относится к советскому прошлому. Как бы не получилось из нашей молодежи то, что мы видим на Украине в условиях оголтелого антисоветизма и антикоммунизма. Один мудрый сказал так: «Стреляя в прошлое из винтовки, мы получим ответный удар из артиллерийских орудий».

Странно, что районная власть не понимает этого. Или понимает и делает это сознательно в каких-то корыстных целях?

Трудно не согласиться в этой связи с оценкой властных людей, данной всемирно признанным гением художественной литературы Л.Н. Толстым: «Пробираться и удерживать власть никак не могут добрые люди, ибо властолюбие соединяется не с добротой, а с гордостью, хитростью и жестокостью. По уму, по образованности, люди, стоящие у власти, не только составляют цвет общества, но находятся значительно ниже его среднего уровня.

Именно поэтому нам почти каждый день сообщают, что в той или другой области или отрасли, крадут уже даже не миллионы, а миллиарды.

Не переносить и сносить памятники надо бы, а воспитывать в молодежи не только умение веселиться, а прежде всего любовь к труду, к знаниям, дать им возможность трудиться на благо страны, а не рыскать по всей стране в поисках работы. Попадая в кабалу к банкам на десятки лет, например по ипотеке.

Разобщить отцов и детей, потворствовать войне с прошлым, где было очень много хорошего – это путь к разрушению страны, к деградации общества. Молодёжи усиленно навязывается западные, чуждые нравственные и культурные стандарты. Замечательный поэт серебряного века Николай Гумилёв заметил по этому поводу: «Покорение души народа предваряет покорение страны».

В заключении ещё раз мудрые слова Толстого, обращённые к молодёжи:

« Часто слышишь, что молодежь говорит: «Я не хочу жить чужим умом. Зачем же тебе обдумывать обдуманное? Бери готовое и иди дальше. В этом сила человечества: пример тому Китай.

Мы понимаем, что вернуть памятник на прежнее место не получится.

Но власть должна учитывать мнение всех граждан, тем более умудрённых опытом жизни и немало сделавших доброго для района.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля