Последние новости

Реклама

Севастополь. Памятник князю Григорию Потемкину, который планируется установить в Севастополе, будет олицетворять историческую общность русского и украинского народов, единство их интересов. Об этом журналистам сегодня в Севастополе заявил руководитель межрегионального координационного совета партии "Единая Россия" по Крыму, Севастополю и Приморскому краю Виктор Пинский, сообщает издание «Крыминформ».

"При всей многогранности фигуры Потемкина данный человек очень многое сделал для Севастополя, для создания Черноморского флота. Это пример тому, как ратный честный труд может объединять людей", - сказал Пинский.

Он напомнил, что памятники Потемкину установлены в Херсоне и Одессе. "Это говорит об общности интересов, исторической общности украинского и русского народов. И мы именно сейчас делаем правильное дело. Когда наши недруги пытаются переписать историю, мы восстанавливаем историческую память", - отметил Пинский, добавив, что "это благое дело для наших будущих поколений, для всех нас".

В Севастополе сегодня на Приморском бульваре состоялась торжественная установка закладного камня будущего памятника князю Григорию Потемкину. В мероприятии приняли участие руководители Севастополя, Черноморского флота и депутаты Госдумы, по инициативе которых год назад было принято решение об установке памятника одному из основателей города.

Памятник будет установлен в течение 2015 года в результате открытого конкурса и при широком общественном обсуждении между севастопольцев. В финансировании установки памятника принимают участие депутаты Госдумы и все неравнодушные граждане.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля